Четверг, 14.11.2019. Погода

Весьма успешно стартовали в октябре 2019 года воспитанники отделения велоспорта муниципальной Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Макеевки в различных соревнованиях.

Так, с 11 по 14 октября в пос. Аюта города Шахты (РФ) состоялись Первенство Ростовской области и областные соревнования по велоспорту маунтинбайк, где соревновались более 100 спортсменов из Ростова, Азова, Сальска, Семикаракорска, Таганрога, Шахт и Макеевки. В кросс-кантри гонке с выбыванием наши велосипедисты прошли квалификацию и полуфинальные заезды, а в финале чемпионами в своих возрастных категориях стали: Ангелина и Эльвира Яворские, Алина Синютина и Вадим Перепелица.

В гонке кросс-кантри олимпийский ребята снова поднялись на высшую ступеньку пьедестала! Борьба с соперниками была нелёгкой. На протяжении трёх кругов трассы спортсмены успешно преодолели технически сложные участки: брёвна, камни, трамплины, крутые спуски и виражи.

Неблагоприятные погодные условия, выпавшие на время проведения Чемпионата и Первенства Донецкой Народной Республики (04-06 октября 2019, г. Донецк), нисколько не смутили макеевчан. Велосипедисты в течение трёх дней соревнований успешно вели борьбу на трассах различной степени сложности. По сумме времени всех этапов определялся победитель и призёры в соответствующих возрастных категориях. По итогам личного зачета в республиканской многодневной гонке четверо макеевчан стали лидерами - Вадим Перепелица, Игорь Галаев, Ангелина Яворская, Алина Синютина, второе место заняла Дарина Осипова.

Так держать! Желаем новых спортивных побед! Гордимся вами!